Жить отдельно или с родителями?

Модератор: Ната

Вы живете с родителями?

Нет, у нас своя квартира
8
38%
Нет, мы снимаем
6
29%
Да, с родителями мужа(жены)
2
10%
Да, с моими родителями
3
14%
Нет, взяли ипотеку
2
10%

Всего голосов : 21

Сообщение Миссис Бука 29 ноя, Четверг, 12:00, 2007

Дина в Москве это ОЧЕНЬ дорого, будет уходить 2/3 единственной з/п. И как бы хорошо одним не жилось, я все-таки считаю, что это выброшенные деньги, уж лучше их откладывать.
На счет иппотеки, может я слишком боязливая, но я считаю Россия не та страна, в которой можно брать такой долгосрочный кредит, когда не знаешь, что будет завтра...
Миссис Бука
грудничок

Сообщение Дина 29 ноя, Четверг, 12:37, 2007

Миссис Бука, я знаю расценки по Москве. У меня там родственники. У вас и зарплаты выше, примерно то на то и выходит.
А ипотека - конечно страшно, но все ранво надо как-то свое жилье приобретать
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение naf 29 ноя, Четверг, 12:55, 2007

Мне нравится, что что-то можно взять в кредит. Но ТАКОЙ кредит я опасаюсь брать. Я тоже не особо уверен в завтрашнем дне
naf
я здесь типа главный))

Меня зовут: Саша
Мои дети: Женя, 21.12.2006

Сообщение Миссис Бука 29 ноя, Четверг, 14:25, 2007

Дина у всех з/п разные. Почему-то все считаюст, что в Москве полно денег...
Не буду называть суммы, просто в цифрах: у мужа работа связана с машиной, в день не менее 100 км накатывает, в месяц на ее (машины) содержание уходит где-то 1/4 з/п, квартиру снять стоит 2/3 з/п, на что остается жить с маленьким ребенком (на которого кстати говоря тоже уходит очень много денег) :)
Миссис Бука
грудничок

Сообщение Дина 03 дек, Понедельник, 14:18, 2007

Миссис Бука, да ничего такого я не считаю :) Вполне осведомлена о зарплатах у вас и у нас. У вас жизнь дороже, потому и зарплаты больше. У нас уходит примерно 2/3 зарплаты на квартиру. (Одной зарплаты). Очень их жалко! Лучше б я в ипотеку их платила, чем в воздух. Но и жить с родителями я бы не смогла однозначно, поэтому не так жалко :)
Машина тоже сволочь, жрет не мало, бензин, да ремонт сжирают, наверное тоже 1/4, а то и больше.
Вооще, мне последнее время кажется, что сколько бы мы не зарабатывали все куда-то ухает и не видно куда :x
Дина
юнец

Сообщение Милашка 03 дек, Понедельник, 17:46, 2007

Для того и работаем,что бы их тратить!!! :)
Милашка
Дошколенок

Сообщение naf 04 дек, Вторник, 08:16, 2007

Свое жилье хорошо, но оно нам не по карману
:( :(
Снимать, конечно, выход. Но как подумаешь, что ты отдаешь ТАКИЕ деньги какой-нибудь тетеньке чужой....
А мог бы на эти деньги что-нибудь купить себе, жене, ребенку...
naf
я здесь типа главный))

Меня зовут: Саша
Мои дети: Женя, 21.12.2006

Сообщение Дина 04 дек, Вторник, 14:51, 2007

naf зато ходишь и в трусах и без...и никто ничего не советует и ваще...
Милашка, оно понятно. Просто когда не видишь зарплаты и не понимаешь куда она девается.... :(
Дина
юнец

Сообщение Юля 13 мар, Четверг, 10:42, 2008

слава богу нам жилье снимает компания, где работает муж! и я работала в той же компании, заработала на хорошее пособие по уходу за ребенком до 3 лет :!:
Юля
грудничок

Сообщение Ната 26 мар, Среда, 10:36, 2008

naf писал(а):Мы живем с бабушкой жены... Она очень помогает нам с Женькой. Можно в магазин сходить и все такое.
Но жить надо отдельно... Все равно я чувствую себя как в гостях. Постоянно думаешь. то ли ты сказал, это ли ты сделал...
Да и еще хочу наконецто в трусах по дому ходить.. а не могу :) :)

Вобще не прилично :wink: . я не разрешаю, и папа не ходил и свекр, (по наслышке) и не один знакомый. как вижу так аж бешусь:) есть еще трикошки с пузырями :P
Без обид:) ну это не красиво
Ната
Дошколенок

Сообщение Ната 26 мар, Среда, 10:38, 2008

Юля писал(а):слава богу нам жилье снимает компания, где работает муж! и я работала в той же компании, заработала на хорошее пособие по уходу за ребенком до 3 лет :!:

А я все думала, ну что же это за смайлик такой :!: куда его применить:)
А если не секрет хорошее это какое?
Ната
Дошколенок

Сообщение Светлана 26 мар, Среда, 10:47, 2008

Ната писал(а):
naf писал(а):Мы живем с бабушкой жены... Она очень помогает нам с Женькой. Можно в магазин сходить и все такое.
Но жить надо отдельно... Все равно я чувствую себя как в гостях. Постоянно думаешь. то ли ты сказал, это ли ты сделал...
Да и еще хочу наконецто в трусах по дому ходить.. а не могу :) :)

Вобще не прилично :wink: . я не разрешаю, и папа не ходил и свекр, (по наслышке) и не один знакомый. как вижу так аж бешусь:) есть еще трикошки с пузырями :P
Без обид:) ну это не красиво

А это кого как воспитали. Я сама очень люблю в трусах по дому походить. Сверху футболку какую-нить накинешь и ходишь, но это я уже вечером, после душа, когда лялька спит, а муж за компом торчит. А иной раз так вообще без оных. Правда мужу запрещаю ходить в одних трусах, когда ребёнок рядом.
Светлана
мама маленькой волшебницы

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Виолетта 22.10.2007

Сообщение Ната 26 мар, Среда, 10:54, 2008

Я бы снимала, однозначно, хотя маму люблю и помощи мне ее не хватает здесь. она приезжает, я отдыхаю... но вместе нет, хотя мне хозяйство плохо даетсяв, лучше одна. И со свекровью лучше не портить отношения живя, а в гости ходить. Жили мы как-то месяц, пока свою оформляли и мыли, представляете к вам орда такая приедет:). они, родители, уже не в том возрасте, им отдохнуть б, поэтому прежде всего это им надо отдельно жить от детей и внуков, а нам пока легче все это прееносится, и конфликты поэтому идут, что они не хотят уже экстримов и переворотов в своей квартире:) и жизни. вот вспомните мои слова .когда внуки пойдут :) :) :)
Ната
Дошколенок

Сообщение Юля 26 мар, Среда, 11:58, 2008

Ната
хорошее это 12тыс :!:
Юля
грудничок

Сообщение Ната 26 мар, Среда, 13:19, 2008

не меня этот смайлик умиляет:).
да, очень хорошее. я за двоих получаю, от сабеса за то что в сад не ходят, за старшую 5 и за младшую 4.5 дак думала хорошо, а есть и лучше!!! а регион какой, не видно:)
Ната
Дошколенок

Пред.След.

Вернуться в Дела семейные