Как сохранить сбережения

Модератор: Ната

Как сохранить сбережения

Сообщение TAneshka 21 июл, Суббота, 18:59, 2018

Народ, скажите где вы храните свои нажитые непосильным трудом сбережения? У меня накопилась определенная сумма денег и теперь с нашей нестабильной экономической обстановкой не знаю где и в какой валюте ее хранить. Мне хотелось бы не то чтобы преумножать, а хотя бы сохранить для своей семьи. Кто хоть немного владеет ситуацией, расскажите о своих рассуждениях
TAneshka
новорожденный

Re: Как сохранить сбережения

Сообщение Лена Григорьева 21 июл, Суббота, 19:48, 2018

Я раньше деньги свои на депозите держала и ежемесячно получала процент. Потом, когда началась в стране такая нестабильность, то все вклады сняла, так как стало страшно, что могу остаться ни с чем. Было очень удобно, каждый месяц мне капал процент от суммы, небольшой, но мне на жизнь хватало. Процентная ставка на депозитах сейчас не высокая, скорее всего, что даже инфляцию не покроет, но все равно это лучше, чем они просто лежат дома без дела. Вот к примеру, сейчас просматриваю ставки по депозитам по разным банкам, и думаю, стоит ли снова открывать вклад https://minfin.com.ua/deposits/
Лена Григорьева
новорожденный

Сообщение Vita 21 июл, Суббота, 20:15, 2018

Я храню все накопления в долларах, не знаю правильно я делаю или нет, но знаю точно, что так поступают многие люди и в том числе мои знакомые. А храню их дома, так как банкам не доверяю, он может обанкротится и можно остаться ни с чем
Vita
новорожденный

Сообщение Mayka 21 июл, Суббота, 20:19, 2018

У меня если честно и накоплений не много. Как-то так получается, что получишь зарплату и она вся растратится на нужны семейные, еле до следующей зарплаты дотягиваешь. В таких ситуациях приходится в копилку лезть. И получается что в одном месяце отложишь энную сумму, а в следующем ее потратишь.
Mayka
новорожденный

Вернуться в Дела семейные