Приятнее Быть Официальной Женой

Модератор: Ната

Приятнее Быть Официальной Женой

Сообщение Nuta 10 мар, Вторник, 16:36, 2009

"Конечно, приятнее быть официальной женой, чем гражданской. Если мужчина живет с женщиной в гражданском браке, это говорит о его неуважении к ней, о его трусости, о том, что он не готов взять на себя ответственность за нее."
А вы согласны? Или все-таки гражданский брак-нормальное явление? Или, может быть, он даже лучше официального, по вашему мнению?
Nuta
новорожденный

Re: Приятнее Быть Официальной Женой

Сообщение Рыжая О 08 апр, Среда, 16:28, 2009

Когда приобретаешь нечто ценное,например дом,хочется иметь документально оформленные права на него. С людьми,как это не прискорбно,тоже самое.. Хочется обладать любимым человеком и на бумаге тоже. Вот такая я формалистка)
хотя сложно все это.......у всех по-разному. у каждого свои лбстоятельства
Рыжая О
новорожденный

Сообщение Ната 12 апр, Воскресенье, 10:17, 2009

Рыжая О писал(а):Когда приобретаешь нечто ценное,например дом,хочется иметь документально оформленные права на него. С людьми,как это не прискорбно,тоже самое.. Хочется обладать любимым человеком и на бумаге тоже. Вот такая я формалистка)
хотя сложно все это.......у всех по-разному. у каждого свои лбстоятельства

да, и что бы дом приобрести ,кстати, тоже нужна пара расписанная гражданским браком.. так что все равно законный брак лучше.
Ната
Дошколенок

Сообщение Borodina 13 апр, Понедельник, 12:24, 2009

всем приветик :) каждый выбирает для себя тот самый вариант... до определенных моментов можно находиться в статусе гр.жены или мужа тоже гр. :) есть пары живущие в этом статусе более 10 лет....а некоторые и всю жизнь! мое мнение по этому вопросу такого...когда есть или планируются дети нужно уже быть мужем и женой!короче тема эта бесконечная главное точно знать что этого желает твое сердце 8)
Borodina
новорожденный

Сообщение Ната 18 апр, Суббота, 13:39, 2009

мы не правильно термины используем ,почему-то ,с законным гражданским браком нас поздравляют в загсе, так он и расшифровывается - запись актов гражданского состояния, а мы называем гражданским браком то , что еще не записано.т.е. гражданский брак- наоборот - по паспорту!
Ната
Дошколенок

Сообщение MaraIVANOVA 16 фев, Четверг, 20:00, 2017

Никогда не понимала тех,кто живет в гражданском браке. Или может я старомодная? 8)
MaraIVANOVA
новорожденный

Вернуться в Дела семейные