Чай

болтаем обо всем

Модератор: Ната

Чай

Сообщение Настюшкина 17 окт, Среда, 13:04, 2018

Девочки, как вы завариваете чай? Я раньше пила только кофе, но недавно мой доктор мне запретил его. Переходить придётся на чай. Просто интересно, чтоб вкусный получился в чём лучше заваривать? Есть разница из чего сделана посуда?
Настюшкина
новорожденный

Re: Чай

Сообщение Пирания)) 17 окт, Среда, 13:10, 2018

Если честно, я покупаю только пакетированный чай. Можете меня заклевать, но некогда мне его заваривать, а так каждый себе сам чай сделал, выпил и нет проблемы с выбрасыванием заварки. Дети за собой кружки помыли и чистота.
Пирания))
новорожденный

Сообщение Настюшкина 17 окт, Среда, 13:31, 2018

Пирания)) писал(а):Если честно, я покупаю только пакетированный чай. Можете меня заклевать, но некогда мне его заваривать, а так каждый себе сам чай сделал, выпил и нет проблемы с выбрасыванием заварки. Дети за собой кружки помыли и чистота.

Клевать не буду, но пакетированный чай - не мой вариант. Если уж пить, то что-то хорошее. Я и кофе себе сама молола, чтоб быть уверенной, что пью нормальный напиток. Я собираюсь покупать хорошие сорта чая на развес или в специализированных магазинах.
Настюшкина
новорожденный

Сообщение Пирания)) 17 окт, Среда, 13:40, 2018

Настюшкина писал(а):
Пирания)) писал(а):Если честно, я покупаю только пакетированный чай. Можете меня заклевать, но некогда мне его заваривать, а так каждый себе сам чай сделал, выпил и нет проблемы с выбрасыванием заварки. Дети за собой кружки помыли и чистота.

Клевать не буду, но пакетированный чай - не мой вариант. Если уж пить, то что-то хорошее. Я и кофе себе сама молола, чтоб быть уверенной, что пью нормальный напиток. Я собираюсь покупать хорошие сорта чая на развес или в специализированных магазинах.

А кофе вы в чём себе заваривали? У меня для этого френч-пресс есть, правда используем его только когда друзья в гости приходят и много кофе нужно. А так я редко пользуюсь им. Я видела, что и час в такой посуде можно заваривать, ведь он для этого же и предназначен, если не ошибаюсь.
Пирания))
новорожденный

Сообщение madam 17 окт, Среда, 13:49, 2018

Кофе можно и в турке заваривать, можно и кофемашину для этого использовать. А вот для чая вроде такого агрегата ещё не придумали. Да, можно для этого и френч пресс использовать. В нём хорошо видна крепость заварки и так красиво чаинки плавают. Но мне кажется, что лучше всего вкус чая раскрывается в керамической или фарфоровой посуде. Поэтому лучше купить заварочный чайник из этого материала Изображение .
madam
новорожденный

Сообщение Vita 17 окт, Среда, 19:31, 2018

Я не проверяла, но мне кажется, что разница есть. Потому что одинаковый чай имеет разные вкусы, когда я его делаю у себя дома, и у родителей например.
Vita
грудничок

Сообщение Mayka 17 окт, Среда, 19:36, 2018

И я считаю, что фарфор идеальный материал для чайной посуды. У меня ещё от родителей остался фарфоровый сервиз, раньше он всегда стоял у меня в шкафу, потом я решила достать его и попробовать заварить чай, так вот вкус получился необыкновенный. Но я всё равно решила купить себе новый чайник, присмотрела его себе вот в этом интернет-магазине ссылка
Mayka
грудничок

Вернуться в Болталка