Детский массаж

болтаем обо всем

Модератор: Ната

Детский массаж

Сообщение Mayka 05 дек, Среда, 15:05, 2018

Девочки, как считаете, обязательно ли делать ребенку массаж, если диагностируют лёгкий парез правой ручки? Это у нас послеродовая травма, и по внешним признакам она вообще незаметна. Но сказали, пройти курс массажа желательно. Но я так не хочу сейчас никуда ездить с малышом, в Москве погода ужасная.
Mayka
грудничок

Re: Детский массаж

Сообщение Vita 05 дек, Среда, 15:18, 2018

Если надо, значит надо. Неизвестно, как в будущем скажется эта проблема на здоровье ребенка. Поэтому погода не должна влиять на ваше решение.
Vita
грудничок

Сообщение Karmelita 05 дек, Среда, 15:21, 2018

Так ведь делают же детский массаж и на дому. И не нужно будет никуда ездить, врач сам будет к вам приезжать. Вот сюда к примеру, можете обратиться с этим вопросом. По стоимости, возможно, будет немного дороже, но это гораздо удобнее, чем ездить в такую погоду с новорожденным по городу, особенно, если нет своей машины. Поэтому, я Вас прекрасно понимаю.
Karmelita
грудничок

Сообщение Adelinka 05 дек, Среда, 15:26, 2018

Нам тоже ставили парез при рождении, и врач говорил, что ребенок не сможет шевелить пальчиками. Но я не стала даже слушать ее, я видела, что всё в с моим ребенком в порядке. Уже пять лет, слава Богу, здоров. Массаж не делала.
Adelinka
грудничок

Вернуться в Болталка