Диабет

болтаем обо всем

Модератор: Ната

Диабет

Сообщение Mayka 21 июн, Четверг, 22:53, 2018

Девочки, вопрос может, не слишком приятный, но кто имеет дело с диабетом, где заказываете себе полоски к глюкометру? У нас опыта в этом ещё крайне мало, и измерений в день нужно делать довольно много, слишком расточительно получается. Может, кто-нибудь подскажет другие варианты? Буду благодарна.
Mayka
грудничок

Re: Диабет

Сообщение Adelinka 21 июн, Четверг, 23:01, 2018

У счастью, в моей семье с этим заболеванием никто не сталкивался, но я слышала всё-таки, что эти полоски должны выдавать бесплатно. Вероятно там, где стоит на учёте больной. Может, Вам стоит уточнить этот момент?
Adelinka
грудничок

Сообщение Vita 21 июн, Четверг, 23:09, 2018

Вообще-то, цена на тест-полоски для глюкометра варьируется довольно широко, потому альтернативу найти можно всегда. Вот, сравните, к примеру, цены на них на этом сайте ссылка Вы кстати, где находитесь? Это обзор цен по аптекам Москвы и Московской области. Если регион подходит, возможно, подберёте себе оптимальную стоимость.
Vita
грудничок

Сообщение Karmelita 21 июн, Четверг, 23:16, 2018

А какой тип поставили? Если второй на начальном этапе, то спустя какое-то время уже не нужно будет тратить столько полосок в день. Тремя вполне можно будет обойтись, а то и меньше. Кстати, а глюкометр вы уже приобрели? Мой Вам совет, не покупайте редкие модели, к которым потом сложно будет подобрать тест-полоски.
Karmelita
грудничок

Сообщение Svetic 22 июн, Пятница, 00:01, 2018

Впервые слышу чтоб их выдавали бесплатно. У моего папы диабет и в больнице, где он стоит на учете бесплатно выдают только инсулин, а глюкометр и полоски к нему он покупает сам в аптеке.
Svetic
новорожденный

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Кристина 13.04.2017

Вернуться в Болталка