Ингалятор

болтаем обо всем

Модератор: Ната

Ингалятор

Сообщение Пальмира 20 май, Воскресенье, 23:09, 2018

У меня ребенок страдает от простудных заболеваний. Из-за этого у него часто бывает затяжной кашель. Мне посоветовали делать ему ингаляции, но я не знаю, какой ингалятор для этих целей лучше. Что можете посоветовать?
Пальмира
новорожденный

Меня зовут: Анна
Мои дети: Маргарита 3.06.2005

Re: Ингалятор

Сообщение Маринка 20 май, Воскресенье, 23:25, 2018

У меня ингалятор наверное, как говорится, допотопный. Это пластмассовая ёмкость, над которой нужно дышать. Я им пользуюсь, к счастью, не часто, но эффект даже от него есть.
Маринка
новорожденный

Сообщение Габби 21 май, Понедельник, 01:06, 2018

Это же надо, у моей тети тоже дома пластмассовый ингалятор. Но насколько я знаю, он не практичен. Во всяком случае ей он очень не нравится. Кстати, а может вам стоит обратить внимание на небулайзер, например, такого плана как здесь. Моя тётя планирует такой приобрести, надеясь, что он будет более эффективен.
Габби
новорожденный

Мои дети: Виктор 13.05.2006
Семен 1.04.2011

Сообщение Эльза 21 май, Понедельник, 01:18, 2018

О, а я тоже хочу себе небулайзер купить. Очень много положительных отзывов о нем читала. Но пока ещё не решила, где именно покупать буду. Поэтому спасибо за подсказку, посмотрю ещё и на этом сайте.
Эльза
новорожденный

Сообщение Mayka 21 май, Понедельник, 21:38, 2018

Вообще, отвечая на Ваш вопрос, рекомендую выбирать ингалятор из компрессорных. Они наиболее эффективны в плане лечения лор-заболеваний. Однако, помимо этого есть ещё другие методы борьбы, или даже правильнее будет сказать, предотвращения этих самых заболеваний. Попробуйте обратиться к такому специалисту, как остеопат. В Москве, к примеру, в эту клинику можно записаться. Простите, не спросила сразу, в каком городе Вы живёте. Почитайте про остеопатию, это отдельное направление в медицине, которое успешно справляется со многими проблемами со здоровьем. К тому же, наиболее щадящими методами. С детским кашлем, я уверена, остеопат справится тоже.
Mayka
грудничок

Сообщение Karmelita 17 авг, Пятница, 13:31, 2018

Автор, будьте осторожны, применяя ингалятор, тем более маленькому ребенку. Бывают случаи, когда он может нанести вред, распыляя болезнетворные бактерии по дыхательным путям. Это не панацея.
Karmelita
новорожденный

Сообщение Vita 17 авг, Пятница, 13:37, 2018

Кстати, да, только хотела тоже сказать, чтобы не возлагали все надежды на ингалятор. Лично я использую его в самых крайних случаях, да и то, после консультации с врачом. Если такая ситуация сложилась, то можно и сделать несколько процедур с применением ингалятора. А остальное время лучше укрепляйте ребенку иммунитет, давайте мультивитамины. К примеру, в линейке Orthomol есть неплохие комплексы для детей, только опять же, ознакомьтесь предварительно с инструкцией ссылка
Vita
грудничок

Вернуться в Болталка