Плотная штора защитит ли комнату от солнечных лучей?

болтаем обо всем

Модератор: Ната

Плотная штора защитит ли комнату от солнечных лучей?

Сообщение Лакки 28 мар, Среда, 12:07, 2018

Девочки, что можно придумать? У меня на кухне висит сейчас тюль, но скоро лето. Кондиционера у нас в квартире нет, и пока покупать не будем. Летом в кухне будет очень жарко, ведь окно выходит на солнечную сторону. Еще и готовить буду, от плиты еще больше температура будет повышаться. Если купить плотные шторы, они защитят от солнечных лучей?
Лакки
новорожденный

Re: Плотная штора защитит ли комнату от солнечных лучей?

Сообщение TAneshka 28 мар, Среда, 12:11, 2018

Для пошива солнцезащитных штор используется особая портьерная ткань блэкаут. Стоят правда такие шторы дорого, но они максимально защищают комнату от солнечного света. Если у вас есть возможность, покупайте такие шторы.
TAneshka
новорожденный

Сообщение Sama 28 мар, Среда, 12:18, 2018

Я думаю что плотная штора темного цвета защитит комнату от солнца. Но, лучше копите деньги, и покупайте кондиционер. Так как в кухне у вас все равно будет летом жарко, особенно во время готовки.
Sama
новорожденный

Сообщение Маленькая Фея 28 мар, Среда, 12:45, 2018

Может вам лучше жалюзи купить? Посмотрите варианты на этом сайте: http://www.gorizont.com.ua/. Мне кажется, что жалюзи лучше защитят комнату от солнечных лучей. А вот плотная штора, еще и темного цвета может выгореть от солнца. Будет жалко потраченных денег, она же не копейки стоит. Вам конечно решать, так что подумайте.
Маленькая Фея
новорожденный

Сообщение Lilitt 28 мар, Среда, 14:42, 2018

А как вы раньше справлялись с солнечными лучами? Шторы конечно защитят от солнца, но как по мне на кухне вешать такие не практично. Все запахи при готовке будут оседать на них и стирать их нужно будет очень часто, а это проблематично. Лучше действительно повесить жалюзи.
Lilitt
новорожденный

Меня зовут: Лилия
Мои дети: Анечка 16 мая 2016

Сообщение Mayka 02 май, Среда, 13:07, 2018

Автор, а что же Вы не указали, в каком городе находитесь? Просто я знаю, что у нас в Питере есть дизайнер, вот её сайт посмотрите. Во-первых, она дизайнер, занимается пошивом штор на заказ, а во-вторых, она также является специалистом своего дела. Думаю, если Вы обратитесь к ней за консультацией, она обязательно посоветует Вам, какие именно шторы стоит подобрать, чтобы они отвечали всем Вашим требованиям.
Mayka
новорожденный

Сообщение Царица Морская 03 май, Четверг, 18:35, 2018

Сама по видео с ютюба сделала рольштору, легко шьется и ткань можно какую хочешь под интерьер выбрать, крепется просто на валик.
Царица Морская
новорожденный

Меня зовут: Наина
Мои дети: Глафира 2 года, Мирослав 4 года. Йоркширский терьер Гном 5 лет.

Вернуться в Болталка