Программа по обмену

болтаем обо всем

Модератор: Ната

Программа по обмену

Сообщение Adelinka 30 мар, Пятница, 00:30, 2018

Мой старший ребенок, студент первого курса университета, возжелал поехать в Америку по программе обмена студентами. Я даже не знаю, как к этому относиться. Я-то и в соседний город его с опаской отпускаю. Не считаю его пока еще настолько самостоятельным. Мамочки, посоветуйте, что мне делать в такой ситуации. Не хочется ребенку портить будущее, но и не уверена, что отпустить будет хорошей идеей.
Adelinka
новорожденный

Re: Программа по обмену

Сообщение Karmelita 30 мар, Пятница, 00:33, 2018

Нууу, студент это уже не такой уж и маленький ребенок. Так что, мамочка, расслабьтесь. Пусть человек сам решает, что ему будет лучше. Тем более, это вообще хорошо, что он к чему-то стремится. Хуже было бы, если бы он сидел дома за компьютерными играми или гулял с друзьями целыми днями.
Karmelita
новорожденный

Сообщение Mayka 30 мар, Пятница, 00:36, 2018

Насколько я знаю, у нас в Калининграде тоже действует такая программа по обмену - Work and Travel USA http://www.student-agency.ru/work-and-t ... travel-usa Я почитала информацию на сайте, в принципе, мне понравилась подача. Студенты помимо языковой среды, получают также возможность заработать и почувствовать себя совершенно самостоятельными людьми. Я бы отпустила. Это же не школьник уже все-таки.
Mayka
новорожденный

Сообщение Vita 30 мар, Пятница, 00:39, 2018

Отпускайте, иначе потом ребенок будет Вас винить в случае чего, что Вы не дали ему возможность устроить свое будущее. Я тоже хотела поехать в свое время, но мне родители запретили. Жалею по сей день. Но уже не студентка, так что увы...
Vita
новорожденный

Вернуться в Болталка