ребенок чихает

болтаем обо всем

Модератор: Ната

ребенок чихает

Сообщение Horozely 13 ноя, Понедельник, 23:29, 2017

Девочки, помогите советом! У ребенка переодически наблюдается частое чихание. Не могу понять причину. Признаков заболевания нет. Что это может быть? Стоит ли обращаться к врачу? Буду признательна за ваши ответы.
Horozely
новорожденный

Re: ребенок чихает

Сообщение Ikecoh 13 ноя, Понедельник, 23:34, 2017

Мне кажется, если нет никаких признаков заболевания, то паниковать не стоит. Может стоит чаще убирать в комнате. Если у вас малыш новорожденный, так это вообще естественный процесс, до 2,5 месяцев у детей формируются дыхательные ходы.
Ikecoh
новорожденный

Сообщение Synuho 13 ноя, Понедельник, 23:37, 2017

У нас тоже ребенок часто чихал, пока не догадались увлажнить в помещении воздух. Вы для начала исключите такие факторы, как сухой воздух, пыльное помещение и курящие люди рядом. Если вы все делаете правильно, но ребенок все равно чихает, то, мне кажется, стоит обратиться к аллергологу.
Synuho
новорожденный

Сообщение Ifoniha 13 ноя, Понедельник, 23:43, 2017

Я тоже думаю, если у вас важный и прохладный воздух, вы часто убираете и со здоровьем ребенка все в порядке, то лучше обратиться к врачу. Пусть лучше аллерголог произведет осмотр, назначит анализы и исключит наличие аллергии, и вы будете спать спокойно. Только я бы советовала сходить в частную клинику, мне кажется, там более квалифицированные врачи сидят. У моей сестры тоже скорей всего аллергия, все время насморк и глаза чешутся. Так как мы в Москве живем, думаем обратиться сюда https://veramed-clinic.ru/spetsialisty/allergolog-immunolog/ Вы можете поискать медицинский центр наподобие этого.
Ifoniha
новорожденный

Вернуться в Болталка