Ребенок не набирает в весе

болтаем обо всем

Модератор: Ната

Ребенок не набирает в весе

Сообщение Adelinka 20 июл, Пятница, 17:11, 2018

Уважаемые мамочки, может, кто-нибудь даст мне какие-то дельные советы. У меня дочке 8 лет и она очень худенькая. Стараюсь кормить ее регулярно, калорийно, но проблема остаётся. Ещё время от времени жалуется на боли в животе, но это бывает буквально один вечер, а потом всё хорошо. Связи найти не могу, почему болит живот. Что можно предпринять в такой ситуации?
Adelinka
новорожденный

Re: Ребенок не набирает в весе

Сообщение Лакки 20 июл, Пятница, 17:24, 2018

А что участковый педиатр говорит по этому поводу? Анализы какие-то сдавали? Обычно описанные Вами симптомы бывают при наличии глистной инвазии. Может быть, стоит провериться?
Лакки
новорожденный

Сообщение Mayka 20 июл, Пятница, 17:38, 2018

Поддержу предыдущий комментарий. Проверьте наличие глистов. Обычно это показывает анализ кала у ребенка. Вы, кстати, в каком городе? Если в Москве, то можно попробовать обратиться с этой проблемой в этот медицинской центр. У меня была такая проблема с младшим ребенком. Оказалось, что у него целый букет глистов, что очень сильно меня опечалило. Но потом прошли курс лечения и ребенок буквально сразу же начал набирать вес.
Mayka
новорожденный

Сообщение Karmelita 20 июл, Пятница, 17:57, 2018

Возможно, у ребенка невосприимчивость к каким-либо продуктам. Надо будет обязательно обследоваться, вдруг надо будет посадить ребенка на специальную диету. Не стоит искать выход только лишь в увеличении калорий. Это не совсем правильно.
Karmelita
новорожденный

Сообщение Vita 20 июл, Пятница, 18:36, 2018

Автор, а Вы не думали ввести в рацион питания ребенка какие-нибудь витамины? Лишним точно не будет. Я вот своим детям хочу купить рыбий жир, пусть пропьют хотя бы курс, а там посмотрим. Я помню ещё в детстве мне мама тоже периодически давала рыбий жир, мне он не нравился, но приходилось пить. А сейчас есть детские, с разными вкусовыми добавками. Вот в этом интернет-магазине, например, есть выбор рыбьего жира ссылка Если не хотите заниматься самолечением, проконсультируйтесь у педиатра.
Vita
новорожденный

Сообщение Melisska 22 июл, Воскресенье, 00:05, 2018

Я думаю если вы ищете ответ и совет здесь, то либо в поликлиннике ничего не сказали, либо вы туда не обращались. Обязательно сдайте анализы, на угад никто диагноз не поставит и причину не выявит.
Melisska
новорожденный

Меня зовут: Лина
Мои дети: Диана 22.07.2014

Вернуться в Болталка