Ребенок отстаёт в развитии

болтаем обо всем

Модератор: Ната

Ребенок отстаёт в развитии

Сообщение Karmelita 13 апр, Пятница, 11:30, 2018

Наш участковый педиатр говорит, что мой ребенок немного отстаёт в развитии. Хотя ему пока несколько месяцев, и как по мне, то у нас все в порядке. Были сложные роды, но потом всё нормализовалось, и ребенок развивается как все дети. И всё-таки педиатр настаивает на проведении каких-то дополнительных процедур. Я ещё не уточняла, что именно она хочет нам назначить, но думаю, а стоит ли? Как вы думаете?
Karmelita
новорожденный

Re: Ребенок отстаёт в развитии

Сообщение Vita 13 апр, Пятница, 11:37, 2018

Я бы сходила ещё к другому доктору, или даже обследовала ребенка в частной клинике. Я вообще мама-паникерша. Мне если скажут, что что-то не так с ребенком, я не успокоюсь, пока не решу проблему до конца.
Vita
грудничок

Сообщение Mayka 13 апр, Пятница, 18:26, 2018

Я бы не стала игнорировать предписания врача. Если, конечно, у Вас не медицинское образование. Кстати, некоторые недостатки в развитии ребенка изначально не заметны визуально, только доктор своим наметаным глазом может их определить. Кстати, а в каком Вы городе? Если в Москве, то можете попробовать обратиться вот в эту клинику к специалисту остеопату. Поинтересуйтесь этим вопросом. Остеопатия для детей очень полезна как в качестве лечения, так и как мера перестраховки. В общем, после консультации врача Вам всё станет более понятно.
Mayka
грудничок

Сообщение Adelinka 13 апр, Пятница, 18:30, 2018

Я тоже думаю, что лучше прислушаться. Чтобы не дай Бог не упустить что-то важное. А потом уже может быть всё гораздо хуже, и лечение потребуется намного сложнее. Так что не относитесь халатно к этому. Это же здоровье Вашего ребенка.
Adelinka
грудничок

Сообщение Царица Морская 27 апр, Пятница, 13:26, 2018

Всегда в таких случаях нужно ещё выслушать мнение со стороны и показать ребенка другим педиаторам, должен смотреть помимо педиатора ещё и невролог.
Царица Морская
новорожденный

Меня зовут: Наина
Мои дети: Глафира 2 года, Мирослав 4 года. Йоркширский терьер Гном 5 лет.

Вернуться в Болталка