Сколиоз

болтаем обо всем

Модератор: Ната

Сколиоз

Сообщение Mayka 03 апр, Вторник, 14:45, 2018

Педиатр говорит, что у ребенка ярко-выраженный сколиоз. Я с ним не совсем согласна, она скорее наводит панику, но тем не менее я готова что-то делать для улучшения ситуации. Подскажите, к кому лучше обратиться в Москве с таким вопросом? Хотелось бы провести точную диагностику, чтобы понять, насколько ситуация серьезная. И если необходимо, то пройти курс лечения.
Mayka
грудничок

Re: Сколиоз

Сообщение Karmelita 03 апр, Вторник, 15:07, 2018

Врачи часто перестраховываются. К тому же, им постоянно кажется, что если ребенок худой или школьник, то у него обязательно должен быть сколиоз. Они и меня всю школу этим сколиозом стращали. И ничего, нет у меня его. Спина, конечно, болит время от времени, но не от сколиоза точно.
Karmelita
новорожденный

Сообщение Vita 03 апр, Вторник, 16:08, 2018

Вы всё правильно делаете. И если даже и установят точный диагноз, то всему есть решение. К примеру, можно прибегнуть ка такому методу лечения, как остеопатия. Для детей есть много различных методик относительно проблем с позвоночником, успешно применяемых специалистами. Почитайте тут подробнее об этом http://mososteopat.ru/dlya_detey.html Это московская клиника, туда можно и обратиться, кстати.
Vita
грудничок

Сообщение Adelinka 03 апр, Вторник, 16:24, 2018

И моей дочке педиатр постоянно говорит, что скорее всего есть сколиоз. Главное, никакого точного диагноза, или даже направления к другому специалисту, но обязательно нужно сказать, что у нас сколиоз. Только потому, что она у меня худышка. А я считаю, что все у нас в порядке. И я не безответственная мама.
Adelinka
грудничок

Сообщение Лакки 07 апр, Суббота, 09:35, 2018

Безусловно вы правы, нужно пройти дополнительное обследование. Это ведь здоровье ребенка, и нужно быть очень бдительной. Тем более если врач обратил на это ваше внимание. Вам нужно записаться на прием к детскому ортопеду, чтобы он обследовал вашего ребенка. Тем более в Москве очень много клиник, выбор большой. Например, вы могли бы записаться в этот детский медицинский центр: https://happy-med.ru/.
Лакки
новорожденный

Сообщение Quincy 11 июн, Понедельник, 01:59, 2018

Mayka писал(а):Педиатр говорит, что у ребенка ярко-выраженный сколиоз. Я с ним не совсем согласна, она скорее наводит панику, но тем не менее я готова что-то делать для улучшения ситуации. Подскажите, к кому лучше обратиться в Москве с таким вопросом? Хотелось бы провести точную диагностику, чтобы понять, насколько ситуация серьезная. И если необходимо, то пройти курс лечения.

А вам не кажется, что врачу как-то виднее, есть ли у ребёнка сколиоз или нет? Вообще сегодня очень распространенное заболевание среди детей. Поэтому как только ребёнок пошёл в школу, мы купили ему растущий стульчик Конёк Горбунёк https://www.kon-gor.com/rastushchie-stulja/detskii-rastushii-stul-konek-gorbunek-sinii.html, чтоб ребёнок не испортил спину. У этого стульчик конструкция такая, что не позволяет сидеть неровно. При этом стул крепкий, выдерживает до 100 кг. Не зря аж 10 лет гарантии на него.
Quincy
новорожденный

Сообщение Гвоздичка 23 июн, Суббота, 20:27, 2018

У меня 3я степень, к сожалению, только хирургически предлагается лечить
Гвоздичка
новорожденный

Сообщение Pashinskih 23 авг, Четверг, 20:29, 2018

Я активно занимаюсь спортом так, что у меня боль в суставах это постоянная проблема. Заказывал себе крем для суставов Артропант и мне он действительно помогает. Очень важно, что у него натуральный состав. Крем снимает воспалительные процессы, оказывает обезболивающий эффект и способствует восстановлению суставов. Показания к применению смотрите тут http://artropantkrem.com/ Все индивидуально и лучше конечно проконсультироваться у специалиста.
Pashinskih
новорожденный

Вернуться в Болталка