Стоматология

болтаем обо всем

Модератор: Ната

Стоматология

Сообщение Габби 11 сен, Понедельник, 15:30, 2017

Так случилось, что мне нужно ставить коронку. Металлическую не хочу, хоть она и надежней. А за металлокерамику слышала много нехороших отзывов. Теперь не знаю, что делать. Посоветуйте пожалуйста, какие варианты коронок сейчас лучше?
Габби
новорожденный

Мои дети: Виктор 13.05.2006
Семен 1.04.2011

Re: Стоматология

Сообщение Эльза 11 сен, Понедельник, 16:33, 2017

Я еще не слышала плохих отзывов о металлокерамике, кроме того, что под нее нужно очень сильно спиливать зуб. К тому же если коронка нужна в зоне улыбки, то конечно лучше делать не из металла. Так намного эстетичней будет.
Эльза
новорожденный

Сообщение Пальмира 11 сен, Понедельник, 17:43, 2017

У меня мостик из металлокерамики, под цвет родных зубов. Единственный момент, который мне не нравится, это то - что нельзя кушать твердое. Но зато мне совсем не стыдно улыбаться. Поэтому если вам важно, какого цвета коронка, то ставьте металлокерамику.
Пальмира
новорожденный

Меня зовут: Анна
Мои дети: Маргарита 3.06.2005

Сообщение Маринка 24 сен, Воскресенье, 20:46, 2017

Ну не знаю как кто, а я считаю, что эпоха железных зубов уже давно прошла. Хотя, конечно, просто металлические коронки намного прочнее, чем коронки металлокерамика. Да и стоит металлокерамика, особенно хорошая, на порядок дороже, чем металлическая. А если хотите, посмотрите здесь сами больше интересной информации о коронках. Может легче будет определиться.
Маринка
новорожденный

Вернуться в Болталка