Свой мёд

болтаем обо всем

Модератор: Ната

Свой мёд

Сообщение Mayka 17 окт, Среда, 19:49, 2018

Девочки, у кого-нибудь есть своя пасека? Здорово иметь свой мед, правда же? Я только недавно его полюбила, но начала изучать его разновидности, полезные свойства, и загорелась идеей построить у себя на даче свою пасеку. Сложно ли за ней ухаживать, можно ли оставлять на какое-то время без присмотра? Расскажите.
Mayka
грудничок

Re: Свой мёд

Сообщение Vita 17 окт, Среда, 22:03, 2018

Согласна, свой мед иметь это классно. Но мне кажется, за пчелками нужно очень хорошо ухаживать. У моего соседа по даче была пасека, он часто угощал нас своим медом. И я видела, что он все время крутился возле ульев, наверняка, было много работы с ними. Но я не специалист, могу и ошибаться.
Vita
грудничок

Сообщение Adelinka 17 окт, Среда, 22:17, 2018

Вот и мы с мужем задумались о своей собственной пасеке. Летом купили частный дом в Подмосковье, надо как-то облагораживать участок, а он достаточно большой. Хотим купить ульи для пчел, но уже с весны наверное, будем заниматься этим ссылка А пока надо будет информационно подковаться, сейчас читаю любую информацию о том, как ухаживать за пчелами и содержать пасеку.
Adelinka
грудничок

Сообщение Karmelita 17 окт, Среда, 22:21, 2018

Автор, вам лучше почитать статьи в интернете, или найти какой-то специализированный форум о пчеловодстве. Там Вы точно найдете ответы на свои вопросы.
Karmelita
грудничок

Вернуться в Болталка