Удаление волос

болтаем обо всем

Модератор: Ната

Удаление волос

Сообщение Настюшкина 02 ноя, Пятница, 18:57, 2018

Девочки, вопрос деликатный - как вы удаляете нежелательные волосы на теле? Я раньше использовала женский станок, но у меня начались высыпания после этого. Купила себе специальный крем, но есть раздражение. Что ещё можно делать, чтоб удаление волос не приносило дискомфорт? Кто в Одессе такими процедурами занимается - косметолог или врач-дерматолог?
Настюшкина
новорожденный

Re: Удаление волос

Сообщение madam 02 ноя, Пятница, 19:09, 2018

У меня тоже реакция на станок. Причём раньше не было, а после родов началась. Побрею ноги и такой зуд, что до крови раздираю. А что про остальные зоны говорить. Потом мне кума подарила эпилятор, я попробовала и мне понравилось. Никакой реакции нет, даже приноровилась в зоне бикини им удалять волосы. Немного больно, но терпимо. Вы не пробовали? Может Вам такой вариант подошёл бы.
madam
новорожденный

Сообщение Настюшкина 02 ноя, Пятница, 19:24, 2018

madam писал(а):У меня тоже реакция на станок. Причём раньше не было, а после родов началась. Побрею ноги и такой зуд, что до крови раздираю. А что про остальные зоны говорить. Потом мне кума подарила эпилятор, я попробовала и мне понравилось. Никакой реакции нет, даже приноровилась в зоне бикини им удалять волосы. Немного больно, но терпимо. Вы не пробовали? Может Вам такой вариант подошёл бы.

Пробовала, купила себе этот прибор. Но у меня ужасно начали волоски вростать и воспаляться. Не очень красиво это выглядело на ногах и постоянно приходилось волосочки приподнимать и удалять. И пилингом пользовалась до процедуры, как советовали.
Настюшкина
новорожденный

Сообщение madam 02 ноя, Пятница, 19:42, 2018

Да, такое бывает при использовании эпилятора - волос врастает. Но со временем это проходит. Но если Вам такой вариант не проходит, то может попробовать шугаринг? Это не очень дорогой вариант, правда немного больновато. Зато кожа гладкая после такой процедуры.
madam
новорожденный

Сообщение Пирания)) 02 ноя, Пятница, 20:00, 2018

Девочки, способов удаления волос сейчас много. Но есть же уже более действенные, после которых волосы уже не растут вообще или растут в меньшей степени. особенно это актуально для зоны бикини, где очень нежная кожа. В этом месте проводится эпиляция, вот тут почитайте детальне об этой процедуре. Удалением волос занимается только специалист косметолог, а вот причину раздражения должен выяснить дерматолог, если есть ещё и сыпь.
Пирания))
новорожденный

Вернуться в Болталка