Заболел попугай.

болтаем обо всем

Модератор: Ната

Заболел попугай.

Сообщение Weroka 22 мар, Четверг, 14:33, 2018

Сегодня утром пришла с работы, а он привычно не встретил меня чириканьем. Сидит нахохленный, глаза закрывает. Трет глаза о прутья клетки. Когда в кормушке убирала, нашла очищенные зерна мокрые, как будто его стошнило. Я подозреваю, что это отравление. Подскажите, пожалуйста, хорошую ветеринарную клинику в Киеве.
Weroka
новорожденный

Re: Заболел попугай.

Сообщение Angel 22 мар, Четверг, 14:36, 2018

Сейчас нужно греть птицу под лампой, в поилку добавлять полифепан или бифидум бактерин или активированный уголь. Если рвота с бело-серой слизью, это восполнение зоба (необходимо промыть зоб), если просто зёрна, скорее отравление.
Angel
новорожденный

Сообщение Artina 22 мар, Четверг, 14:40, 2018

Не кормите его сухим кормом, лучше мягкий корм или детское пюре без сахара. Когда наш отравился, мы раздрабливали обычный корм и давали размоченную пшеницу. А то, что он не ест, это плохо - ему нужны силы. Кормите его из шприца.
Artina
новорожденный

Сообщение xrila 22 мар, Четверг, 14:45, 2018

Я хоть и не врач, но точно могу сказать, что самолечением лучше не заниматься. Мало ли чем болеет Ваш попугай. Отведите его, например, в эту ветеринарную клинику в Киеве http://www.vetdrug.com.ua/pticzy.html Там его осмотрит ветеринар и поставит точный диагноз. Только с походом в клинику не тяните.
xrila
новорожденный

Меня зовут: Наталья

Сообщение Karmelita 25 мар, Воскресенье, 18:35, 2018

Бедняжка, надеюсь попугайчику помогут и ему станет лучше. Мне всегда так жаль животинок
Karmelita
новорожденный

Сообщение Vita 26 мар, Понедельник, 00:56, 2018

какое самолечение, вы что. это же даже не животное, а птица. можно только угробить
Vita
новорожденный

Вернуться в Болталка