Правильное питание

Здесь можно поговорить и о детском питании (прикорме) и поделится всякими рецептами своих шедевров, открыть какие-то тонкости.

Модератор: Ната

Правильное питание

Сообщение Stasya 03 июн, Воскресенье, 21:59, 2018

Мамочки, кто придерживается правильного питания? Какие полезные продукты вы употребляете? Я много читала о натуральных пищевых маслах, которые очень полезны для организма, но не видела их в продаже никогда. Может кто-нибудь знает где купить такие?
Stasya
новорожденный

Меня зовут: Анастасия
Мои дети: Никита 15 08.2010

Re: Правильное питание

Сообщение Kirka 03 июн, Воскресенье, 22:04, 2018

Я не строго придерживаюсь правильного питания, но все же стараюсь употреблять как можно меньше вредных продуктов. Хлебобулочные изделия, сладости, различные майонезы и соусы из своего рациона убрала сразу после родов. Из масел знаю льняное, оно очень полезно, и его используют не только как вкусовую добавку, но и в косметологии.
Kirka
новорожденный

Меня зовут: Кира
Мои дети: София 25.05.2017

Сообщение Svetic 03 июн, Воскресенье, 22:12, 2018

Я тоже читала о полезных свойствах таких масел, они бывают разные. В интернете я думаю можно найти, в обычных магазинах я тоже не видела. Я тоже стараюсь кушать полезные продукты, но совсем отказаться от вкусняшек не получается)
Svetic
новорожденный

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Кристина 13.04.2017

Сообщение Lilitt 03 июн, Воскресенье, 22:38, 2018

Учитывая качество магазинных продуктов, просто необходимо стараться придерживаться правильного питания. Исключить все жирное, жареное и сладкое. Употреблять натуральные пищевые масла в пищу нужно постоянно, в них очень много витаминов и полезных свойств. Я хочу себе кукурузное масло купить, и ввести его в свой рацион и рацион ребенка. Нашла интернет магазин, там большой выбор таких масел, так что если кому-то нужно вот ссылка .
Lilitt
новорожденный

Меня зовут: Лилия
Мои дети: Анечка 16 мая 2016

Сообщение 11eva 31 июл, Вторник, 18:34, 2018

Завариваю себе чай с расторопшей, потому что у меня имеются проблемы с печенью. Добавляю листья мяты, чтобы получился вкусный чай.
Чай с мятой и расторопшей
Для приготовления этого лечебного настоя, возьмите:

Столовую ложку семян расторопши;
Листья мяты;
Сто граммов сухофруктов;
Литр горячей воды.
Плоды растения измельчите и насыпьте в заварочный чайник. Добавьте мятные листья и кусочки сухофруктов. Налейте кипяток и настаивайте смесь около десяти минут. Процеженный несладкий чай принимайте по двести миллилитров до приема пищи.
Такой чай хорошо чистит печень, больше рецептов https://chajikofe.ru/travyanye-chai/chaj-s-rastoropshej.html#i-7
11eva
новорожденный

Сообщение Настюшкина 20 авг, Понедельник, 10:33, 2018

Не слышала про расторопшу. Я кроме ромашки и мяты вообще ничего не пью. И то сама их выращиваю у мамы на огороде, чтоб точно были полезными эти травы.
Настюшкина
новорожденный

Сообщение madam 20 авг, Понедельник, 10:48, 2018

Не знаю, что Вы считаете правильным питанием. Я просто стараюсь готовить меньше жареной пищи, а больше на пару, варить, тушить. Бывает, что уже и фантазии не хватает, чтоб больше разнообразить меню для семьи. У меня, к примеру, дети очень любят птицу, особенно индейку. Приходится разные новые рецепты искать для того, чтоб им готовить интересные блюда. Недавно вот нашла сайт, где есть рецепты блюд из грудки индейки http://grandkulinar.ru/kollekcii-receptov/blyuda-iz-indejki/blyuda-iz-grudki-indejki/ . Буду что-то новое пробовать.
madam
новорожденный

Вернуться в Кулинария