Выпечка

Здесь можно поговорить и о детском питании (прикорме) и поделится всякими рецептами своих шедевров, открыть какие-то тонкости.

Модератор: Ната

Выпечка

Сообщение madam 20 дек, Четверг, 16:22, 2018

Девочки-хозяюшки, занимаетесь ли выпечкой для своей семьи? Я иногда пеку в мультиварке бисквит или шарлотку. Но не всегда нравится то что там корочки нет. Хочу в духовке попробовать это делать Подскажите какие формы лучше купить для этого - металлические Изображениеили силиконовые Изображение ? В каких выпечка вкуснее получается? Хочу попробовать кексы и тортики испечь - нашла интересные рецепты.
madam
новорожденный

Re: Выпечка

Сообщение Пирания)) 20 дек, Четверг, 16:33, 2018

У меня есть разные формы - силикон, металл, разъёмные. Выбираю ту, из которой будет легче вынимать. Кексы удобно в силиконовой форме выпекать, корзиночки в металлической. А разъёмеую для высоких тортов использую. А как Вы в мультиварке печёте? Я ни разу не пробовала. Расскажите.
Пирания))
новорожденный

Сообщение madam 20 дек, Четверг, 16:37, 2018

Пирания, а там ничего сложного нет. Такие же рецепты, как обычно, только в мультиварку заливаю. Но заметила одно, что нужно чуть меньше яиц давать, а то на вкус немного омлетом отдаёт) Ставлю на режим выпечки и всё.
madam
новорожденный

Сообщение Пирания)) 20 дек, Четверг, 16:44, 2018

madam писал(а):Пирания, а там ничего сложного нет. Такие же рецепты, как обычно, только в мультиварку заливаю. Но заметила одно, что нужно чуть меньше яиц давать, а то на вкус немного омлетом отдаёт) Ставлю на режим выпечки и всё.

Спасибо, нужно будет попробовать. А то мультиварка стоит без дела. только каши и плов в ней делаю. А про выпечку как-то и не подумала. У меня духовка электрическая и я привыкла к ней уже. К тому же дочка подросла, ей начинаю учить всем процессам. А в мульте и ей будет легче - залить и ждать конца выпечки. Нужно будет рецепты для этого поискать в интернете.
Пирания))
новорожденный

Сообщение Настюшкина 20 дек, Четверг, 16:49, 2018

У меня есть силиконовые формы, но я люблю больше выпечку из металлических - она поджаристой получается. И бисквит вкуснее ИМХО. А в силиконе заливаю торт Битое стекло или разные разноцветные желе с фруктами. С киви очень красиво получается. Изображение
Настюшкина
новорожденный

Вернуться в Кулинария