Помогите Данилу

Модератор: Ната

Помогите Данилу

Сообщение Дина 26 дек, Среда, 14:27, 2007

23 декабря Данилу исполнилось 4 годика, но его дни рождения совсем не веселые праздники, хотя его мама Рита и старается сделать все, для того чтобы они ничем не отличались от дней рождения других детей.
Сейчас диагноз Данила звучит так - церебральный паралич, вызванный родовой травмой. Хотя достаточно долго врачи пытались убедить Риту, что паралич врожденный. А на самом деле было так - беременность протекала замечательно, все узи показывали, что родится совершенно здоровый мальчик. Рита вышла замуж за своего любимого, настроение было самое радужное - кроме радости от ожидания будущего малыша, прибавлялась и еще радость - отсрочка от армии мужу.
Но когда настал долгожданный день появления малыша на свет все изменилось. Слабость родовой деятельности. Халатность врачей, которые должны были делать кесарево по всем показаниям. В резальтате, когда, наконец, появилась головка за нее просто дернули и Рита только и услышала громкий хруст.
Ребенка сразу же перевели в реанимацию, объясняя его состояние тем, что Рита неправильно рожала. А ее увезли в другую больницу, лечить последствия родов, молоко Данил все равно не мог пить, т.к. его кормили только через зонд.
Когда Риту, наконец (через 3 недели) выпустили из больницы и она приехала к Данилу, то была просто в шоке. Во-первых, головка у него была с одной стороны сплюснута, т.к. его никто не удосуживался переворачивать. Кроме того врачи "обрадовали", что обнаружен сифилис в три креста, как выяснилось все эти три недели Данила кололи антибиотиками, которые окончательно подавили все его рефлексы.
После того, как Рита с мужем сдали нанализы и выяснилось,что у них никакого сифилиса нет, Данилу сделали повторные анализы, которые уже тоже не выявили сифилиса. На это врачи сказали, что антибиотики для профилактики, а ошибка в анализах дело обычное. После чего их быстренько отправили домой.
Данил не мог (и не может до сих пор) самостоятельно есть, половина пищи просто выходит со рвотой. К году он не ползал, не переворачивался, не держал голову, даже дыхание у него ненормальное. Больниц обошли уйму, сначала врачи утвеждали, что все-таки врожденный паралич. В год Данилу дали 1ю группу инвалидности.
Тогда же в платных клиниках ему поставили другой диагноз -сильнейшая травма шейных позвонков, а паралич развился уже на ее фоне. Антибиотики подавили последние оставшиеся силы малыша.
Начались постояные поездки по лечениям, как у нас в Красноярске, так и в другие города. Что-то хоть немного помогало, что-то - нет.
Когда Данилу исполнилось 2,5 годика ее бросил муж и она осталась без средств к существованию, т.к. официально он нигде не устроен, а сам алименты платить не пожелал. Единственный источник дохода - пособие по инвалидности, иногда немного денег дает свекровь, которая не отказалась от внука. Ритин отец зарабатывает мало и то пропивает. Мать она потеряла в 7 лет. Сама работать не может потому что Данил нуждается в ежеминутном уходе, который не сможет обеспечить никто кроме нее. Он до сих пор не может сам есть и хоть как-то передвигаться. Кроме того, навалились сопутствующие заболевания - хронический бронхит и гайморит - это только малая часть. Нарушена работа многих внутренних органов. Правда, благодаря, лечению он научился самостоятельно сидеть, прогресс есть, но пока к сожалению очень маленький. После последнего курса лечения усилился его интерес к окружающему миру, он научился смеяться и прозносить слово "мама".
Лечени нужно продолжать, сейчас на очереди клиника в Санкт-Петербурге, она бесплатная, но там нужно провести не меньше 2-3х месяцев, а проживание и питание никто не оплачивает. Затем надо ехать в Москву к мануальному терепевту, там клиника уже платная и стоит немало. Пока лечение из-за отсутствия денег приходится откладывать, но время идет и шансы Данила на хотя бы частичное выздоровление уменьшаются. Из-за неправильного диагноза потерян самый первый год, если бы не это, то возможно сейчас все могло бы быть по-другому.
Вот и стоят сейчас перед Ритой 3 неразрешимые задачи - купить ортепедический матрац, а потом, как несбыточное - найти денег на Петербург и Москву. Она не сдается и верит, что сможет поставить Данила на ноги, больше ей ничего не надо, а ведь ей всего 23 года. Окружающие убеждают ее отдать Данила в дом инвалидов, но она, конечно, и слышать об этом не хочет.

Если у кого-то есть возможность - помогите Данилу и Рите, любые деньги приблизят тот момент, когда они смогут поехать на лечение.

Их платежные реквизиты:
660013, г. Красноярск
Сбербанк России
Красноярское городское отделение №161
Р/с 42307810931285908858/48
Сулемина Маргарита Александровна
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Рита и Данил

Сообщение Дина 26 дек, Среда, 14:29, 2007

Рита и Данил
Вложения
Кирил 1.jpg
Кирил 1.jpg (88.83 KiB) Просмотров: 4075
Дина
юнец

Данил 3,5 годика

Сообщение Дина 26 дек, Среда, 14:35, 2007

Данил 3,5 годика
Вложения
Кирил 2.jpg
Кирил 2.jpg (63.09 KiB) Просмотров: 4080
Дина
юнец

Данил, год и 2 мес.

Сообщение Дина 26 дек, Среда, 14:37, 2007

Данил, год и 2 мес.
Вложения
Кирил 3.jpg
Кирил 3.jpg (91.11 KiB) Просмотров: 4074
Дина
юнец

Данил, год и 3 мес.

Сообщение Дина 26 дек, Среда, 14:37, 2007

Данил, год и 3 мес.
Вложения
Кирил 4.jpg
Кирил 4.jpg (69.56 KiB) Просмотров: 4075
Дина
юнец

Сообщение Милашка 28 дек, Пятница, 07:38, 2007

Дина
Да...ей наверное очень тяжело!Я когда читала плакала,прям слезами обливалась. :cry:
Такая молодая,красивая девушка ,и столько пережить!Да и ещё и муж к...л!Бросил одну в беде,не мужик он,это точно!
Я думаю её усилия не пройдут даром,Данил объязательно поправится,как говорят:"Бог не Тимошка,видит немножко!"
Как хочеться помочь,да нечем! :( Но мир не без добрых людей!
Милашка
Дошколенок

Сообщение Дина 29 дек, Суббота, 11:44, 2007

Милашка, вот и у меня нечем, пока вот только этим и смогла помочь, спасибо нашему доброму админу :?:
Дина
юнец

Сообщение Ната 23 мар, Воскресенье, 12:51, 2008

Пи.... больше слов на акушеров-геникологов нет. у самой были жуткие вторые роды. до сих пор трясет. и тоже н аменя все пеняли...
Рита, а почему Москва, Питер? я жила в Новокузнецке ,вы должны знать, это от Красноярска не далеко. там есть реабилитационный центр и очень хороший. Знаю точно, что хороший и конечно уж дешевле чем в столицах, обратитесь туда??? он по-моему как бы вобще не один на Сибирь...???
Ната
Дошколенок

Сообщение Дина 25 мар, Вторник, 07:25, 2008

Ната
в Новокузнецке уже были, результатов нет :(
Дина
юнец

Сообщение Ната 25 мар, Вторник, 11:23, 2008

Да?а я слышала, что хороший центр там....хм..
Ната
Дошколенок

Сообщение Дина 26 мар, Среда, 08:57, 2008

Сейчас еще посоветовали международный центр в Карпатах, где только на него денег взять :(
Дина
юнец

Сообщение Ната 26 мар, Среда, 10:11, 2008

Карпаты..Румыния что ли? как вы туда попадете? а может куда-нибудь санитаркой устроиться побробовать, в реаб.центр. какой.???нет великая сила, поискать что-нибудь...или в тот же Питер, прописк конечно требовать будут, но и это искать тоже. а у нее мама своя есть, а то что-то только свекровь???
Ната
Дошколенок

Сообщение Дина 27 мар, Четверг, 07:36, 2008

Ната
ее мама умерла от рака, когда ей было 7 лет. Нет, это на Украине. Если наберем денег попадут - там надо около 60т. говорят просто чудеса делают
Дина
юнец

Re: Помогите Данилу

Сообщение naomi908 12 фев, Четверг, 21:35, 2009

а как решилась сейчас судьба этого малыша кто нибудь знает?я вот сегодня увидела ссылку.ужасно печальная история :(
naomi908
новорожденный

Мои дети: 2 мальчика 29,04,1997 и 10,11,2008

Re: Помогите Данилу

Сообщение Дина 22 июл, Среда, 14:14, 2009

Всем привет, простите, что так редко захожу, совсем в инете не бываю. Хочу поблагодарить тех, кто откликнулся, был один перевод на 15 тысяч и один на тысячу. Спасибо, тем кто откликнулся. Исправили позвонки в позвоночнике, но шейный из-за которого все беды пока нет. Подходит очередь на лечение в питере, собираем деньги на проживание и лекарства. Рита не сдается, она молодец. Даня начал немного говорить, но по-прежнему сам не ходит. :( Будем надеяться, что позвонок прооперируют, конечно, на реабилитацию уйдет не один год и полностью нормальным ребенок не будет, но может хоть чем-то легче будет. Рита пыталась взять кредит - отказали :( Если кто-то может хоть чем-то помочь будем безмерно благодарны. Грустно все это :( :( :(
Дина
юнец

След.

Вернуться в Помощь детям