Остеохондроз

Модераторы: Ната, Дина

Остеохондроз

Сообщение Mayka 03 апр, Вторник, 14:42, 2018

Девочки, у кого есть остеохондроз. Как вы спасаетесь от обострений? У меня что-то всё чаще стал он обостряться, раньше это было раз в год, а сейчас чуть ли не каждые 3-4 месяца. Уже даже на йогу записалась, немного легче, но все равно болит. Что же делать? Неужели мне уже никогда от него не избавиться? Особенно болит шея. Но это, конечно, связано с моей работой... Куда можно в Москве обратиться с этой моей проблемой?
Последний раз редактировалось Mayka 04 апр, Среда, 07:50, 2018, всего редактировалось 1 раз.
Mayka
грудничок

Re: Остеохондроз

Сообщение Karmelita 03 апр, Вторник, 15:05, 2018

Я думала, меня эта болезнь никогда не коснется, всегда занималась спортом, вела активный образ жизни. Но потом два декрета подряд, и вот, у меня уже больная спина. Страдаю, но избавиться полностью не могу. ТО массаж, то плавание, то ЛФК, йога тоже была. Понемногу помогаю себе...
Karmelita
новорожденный

Сообщение Vita 03 апр, Вторник, 16:02, 2018

А я узнала, что есть такая процедура, как блокада при шейном остеохондрозе. Ее можно сделать вот в этой московской клинике http://stopartroz.ru/methods-of-treatme ... -neck.html Я так устала от этих болей в области шеи, особенно по утрам, что уже думаю попробовать сделать себе эту процедуру, хочу почувствовать себя наконец, полноценным здоровым человеком. Хотя бы на некоторое время.
Vita
грудничок

Сообщение Adelinka 03 апр, Вторник, 16:19, 2018

У меня муж спортсмен, занимается в тренажерном зале практически каждый день на протяжении уже многих лет подряд. И все равно у него болит спина! Вот как это объяснить? Но упражнения все же в чем-то помогают, не так остро ощущается боль. Я тоже начала ходить в зал.
Adelinka
грудничок

Сообщение Melisska 28 июн, Четверг, 22:07, 2018

Боль при таком заболевании, как остеохондроз возникает из-за нарушения кровотока или защемления. Обычно медикаментозное лечение снимает болевые ощущения, но не у всех на долго. Я думаю для лучшего результата нужно использовать несколько методов лечения, пройти курс массажа, делать специальные упражнения и т.д. Попробуйте обратиться в центр доктора Бубновского, на официальном сайте есть контакты и цены на лечение http://www.bubnovsky-vip.ru/ . Лишняя консультация точно не помешает.
Melisska
новорожденный

Меня зовут: Лина
Мои дети: Диана 22.07.2014

Сообщение Царица Морская 10 сен, Понедельник, 19:23, 2018

У меня есть начальная стадия, когда обостряется то вылазит вся "прекрасная симптоматика" - головокружение, низкое давление, озноб и онемение конечностей, раньше пугалась, сейчас прочла про симптомы и лечение https://davlenienorm.com/preparaty/tabl ... eniya.html и уже знаю, что примерно делать когда накрывает, ещё делаю курсом витамины группы В и если чувствуется нервное напряжение то глицин и афобазол присоединяю.
Последний раз редактировалось Царица Морская 10 сен, Понедельник, 23:16, 2018, всего редактировалось 1 раз.
Царица Морская
новорожденный

Меня зовут: Наина
Мои дети: Глафира 2 года, Мирослав 4 года. Йоркширский терьер Гном 5 лет.

Сообщение Царица Морская 10 сен, Понедельник, 19:25, 2018

Ещё хорошо иглоукалывание помогает, но не в период обострения, а когда боль ушла и диеты нужно придерживаться антисолевой.
Царица Морская
новорожденный

Меня зовут: Наина
Мои дети: Глафира 2 года, Мирослав 4 года. Йоркширский терьер Гном 5 лет.

Вернуться в Мамочкин досуг