Проблема с речью у ребенка

Модераторы: Ната, Дина

Проблема с речью у ребенка

Сообщение Vita 19 июн, Вторник, 21:37, 2018

Девочки, скажите, стоит ли мне переживать, если ребенок в 4 года очень плохо разговаривает? Педиатр не придает особого внимания моим волнениям. Говорит, что всё в пределах нормы. Но я вижу, что другие дети гораздо лучше разговаривают, даже те, которые младше моего.
Vita
грудничок

Re: Проблема с речью у ребенка

Сообщение Karmelita 19 июн, Вторник, 21:46, 2018

Если педиатр держит на контроле Вашу ситуацию, то я бы не стала переживать. Но если Вы не можете так, то обратитесь к другому доктору, к логопеду, в конце концов, думаю, он уже точно скажет, стоит ли волноваться.
Karmelita
грудничок

Сообщение Mayka 19 июн, Вторник, 21:52, 2018

Вот именно, а почему Вы ещё не обратились к другим специалистам? Хотя, если по большому счету, то ещё рано переживать, некоторые дети только к пяти годам формируют свою речь. Найдите в интернете специальные упражнения, которые помогают развивать речь, связанные с мелкой моторикой. Но лучше, если Вам их назначит доктор. А вообще, почитайте здесь о причинах и лечении задержки речевого развития у детей ссылка
Последний раз редактировалось Mayka 20 июн, Среда, 14:12, 2018, всего редактировалось 2 раз(а).
Mayka
грудничок

Сообщение Adelinka 19 июн, Вторник, 21:58, 2018

У меня сыну три года пока, но тоже вижу, что отстаёт в развитии от сверстников. Имею ввиду именно речь. Но я пока совершенно не парюсь по этому поводу. Дочка пошла в год и три месяца, тоже все кричали, как поздно, наверное у нее какие-то проблемы. А я дурочка слушала, нервничала. Больше я так не делаю. Все дети развиваются по-разному.
Adelinka
грудничок

Сообщение Самира 01 июл, Воскресенье, 23:22, 2018

это всё решается путём работы с логопедом - речь можно поправить
Самира
новорожденный

Сообщение Настюшкина 11 сен, Вторник, 09:37, 2018

Согласна, Вам нужно просто записаться к логопеду, пусть он позанимается с Вашим ребенком. И ничего такого страшного в Вашей проблеме я не вижу. У меня сыну уже почти 5 лет, и многие его не понимают. Педиатр твердила, что разговорится, но этого не происходит. Поэтому я нашла у нас в Ярославле логопеда, планирую записаться к нему на приём ссылка
Настюшкина
новорожденный

Сообщение Самира 24 сен, Понедельник, 22:11, 2018

Можно походит к дефектологу, а ещё дома позаниматься, дабы советов в сети полно и есть даже ссылки из статей на нужные тематические помощники в виде электронных книг. К примеру, "Исправление звукопроизношения у дошкольников. Практическое пособие" - вещь стоящая....для мам и малышей, которые хотят калякать правильно.
Самира
новорожденный

Сообщение Царица Морская 05 окт, Пятница, 20:46, 2018

У нас проблемы с речью были связаны с искажением слуха, выяснилось это уже в 3 года, поставили диагноз- тугоухость первой степени, носим для коррекции слуха аппаратик, его подбирали пробной ноской https://vashsluh.com.ua/flextrial с учётом степени тугоухости, так как высокая мощность нам не нужна, а тестер дал возможность сделать индивидуальную подборку с учётом анатомического строения ушка.
Царица Морская
новорожденный

Меня зовут: Наина
Мои дети: Глафира 2 года, Мирослав 4 года. Йоркширский терьер Гном 5 лет.

Вернуться в Мамочкин досуг