Детские занятия

Говорим о наших детях.
Товарищи спамеры, зачем размещать взрослую рекламу на детских форумах?

Модераторы: Ната, Дина

Детские занятия

Сообщение Melisska 20 фев, Вторник, 01:52, 2018

Как вы считаете, какие занятия для деток самые полезные и интересные? Чем занимаются ваши старшие детки, куда ходят? Моя девочка еще совсем маленькая, но я заранее продумываю на какой кружок и куда она может пойти когда придет время. Если например танцы, то с какого возраста лучше всего отдавать ребенка на занятия? Есть ли в Москве хорошая школа?
Melisska
новорожденный

Меня зовут: Лина
Мои дети: Диана 22.07.2014

Re: Детские занятия

Сообщение Kirka 20 фев, Вторник, 02:00, 2018

Самые полезные, те занятия, на которые они сами хотят ходить, а не из-под палки. Конечно спортивные занятия очень полезны, но если ребенку не нравится, то вряд ли в будущем будет та самая польза. Мой племянник увлекается хоккеем с 5 лет, с 6 отдали в школу хоккейную, занимается действительно с удовольствием.
Kirka
новорожденный

Меня зовут: Кира
Мои дети: София 25.05.2017

Сообщение Svetic 20 фев, Вторник, 02:11, 2018

Я считаю что заранее что-то продумывать может быть бесполезно, вы выбираете варианты, которые нравятся именно вам, а дочка подрастет и захочет не танцевать, а на карате пойти или на вокал, ну мало ли. Будет ей года 3-4, вот тогда и будете определяться, когда она сама проявит интерес к какому-нибудь занятию.
Svetic
новорожденный

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Кристина 13.04.2017

Сообщение Stefy 20 фев, Вторник, 02:34, 2018

У меня много знакомых, которые отдавали своих деток на танцы и другие занятия в разном возрасте. Одна отправила девочку на танцы в два с половиной года, мне кажется это очень рано. Да, развивать ребенка нужно, физические занятия всегда полезны, но не стоит нагружать так рано. Для меня идеальный возраст это четыре года, тогда уже можно отдавать хоть на танцы, хоть на гимнастику, хоть на борьбу, к чему душа лежит. Моя сестра присматривает дочке эту школу в Москве, ей как раз подходят танцы для детей 5 лет, раньше она не захотела малышку отдавать на занятия, до этого девочка занималась рисованием.
Stefy
новорожденный

Меня зовут: Татьяна
Мои дети: Милана 09.07.2015

Сообщение Rita94K 20 фев, Вторник, 16:17, 2018

Стоит отдавать в таком возрасте в спорт или те же танцы только с прицелом на соревнования. Если хотите попробовать добиться с ребенком потом успехов, тогда чем раньше, тем лучше начать заниматься. А если просто для интереса, то пусть ребенок погуляет еще пока может во что хочет) Понравится что потом и отдадите на занятия.
Rita94K
новорожденный

Сообщение 0lga 01 мар, Четверг, 22:17, 2018

С какого возраста дети начинают ходить с наручными часами?
Думаю для племянницы купить https://bt.rozetka.com.ua/naruchnye-chasy/c91451/filter/tip-103100=dlya-devochek,dlya-maljchikov/
ей 7 лет
0lga
новорожденный

Сообщение TAneshka 08 июн, Пятница, 13:35, 2018

Я тоже считаю, что ребенок обязательно должен чем-то увлекаться и не важно то ли это спорт, то ли рисование, рукоделие и прочее. И это увлечение должны прививать именно родители, заниматься с ним, проводить много времени чтоб видеть и понимать, что ему действительно интересно. Есть дети подвижные, которые не могут усидеть на месте, таких деток лучше отдавать на какие-то подвижные, спортивные секции. А те детки, которые более спокойные, усидчивые, их можно попробовать записать на театральный кружок, рисование, на уроки прикладного искусства.
TAneshka
новорожденный

Сообщение Царица Морская 26 сен, Среда, 11:48, 2018

На бальные танцы, хотели на художественную гимнастику, но нас забраковали из за роста и недостаточной гутоперчивости.
Царица Морская
новорожденный

Меня зовут: Наина
Мои дети: Глафира 2 года, Мирослав 4 года. Йоркширский терьер Гном 5 лет.

Вернуться в Наши дети