Второй ребенок

Модератор: Ната

Сообщение Светлана 28 мар, Пятница, 03:10, 2008

На счёт обделённости. мама мне тоже говорила: "Зачем тебе сестрёнка. тебе же придётся все вкусняшки ей отдавать, все игрушки ей будут покупать..."короче выставляла мне всё так, что маленькому всё, а тебе,мол ничего. И я даже так была согласна на малыша. А сейчас вспоминаю её слова и думаю - не правильный подход был. Вот если б у меня сейчас был второй малыш, то я так не рассуждала бы, что младшему всё, а старший обойдётся. Всем длжно быть поровну, никто не должен чувствовать себя обделённым. А в противном из младшего просто эгоист вырастет. У меня сейчас подобная история, только в роли старшего ребёнка выступает мой муж. :) Ему тоже хочется и грушку и яблочко, а я беру понемножечку на сок ребёнку, что не портилось не лежало. А ему тоже хочется,ходит спрашивает разрешения,можно ли яблочко или грушу... :) Можно дорогой, кушай на здоровье.
Светлана
мама маленькой волшебницы

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Виолетта 22.10.2007

Сообщение Ната 10 апр, Четверг, 16:39, 2008

что-то мне сегодня навеяло: НЕ БОЙТЕСЬ РОЖАТЬ ВТОРЫХ ДЕЕТЙ!!!! ВЫ БОИТЕСЬ, А ДЕТЯМ СКУЧНО!!! ЛУЧШЕ КОГДА РЯДОМ, ДРУЖНЕЕ БУДУТ. ОДНИМ БЫТЬ ОЧПЛОХО!!!!ПОВЕРЬТЕ!!!когда боярского спросили - о чем жалеете, он ответил - о том, что детей мало родили, не шесть. а двоих. все казалось не потянем, а сейчас оборачиваюсь и жалею!!! потянулиб! так что так! муж н конечно то еще был .но .... раз говорит смог бы, значит смогб. я не боюсь и очхочу третьего!!!
Ната
Дошколенок

Сообщение Danaya 10 апр, Четверг, 20:11, 2008

Как говорится " Один ребёнок - эгоист, два - конкуренты, а три - социум!!!"
Я двоих детей хочу!!!
Я в семье одна и понимаю, что если бы у меня был бы брат или сестра, то было бы лучше. А у мужа, наоборот, сестра есть и у него другое мнение, противоположное, ему кажется, если бы он один у своих родителей был , то они смогли бы дать ему на много больше.
Danaya
новорожденный

Сообщение Светлана 11 апр, Пятница, 02:34, 2008

у восточных звучит это так: один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - один сын :) Я тоже оченьхочу второго, но пока на первом научиться надо :) :)
Светлана

Сообщение Ната 16 апр, Среда, 18:21, 2008

а.пока вы учитесь они вырастут:). я считаю что детки ни как не помешают ни карьере, ни фигуре, со вторым ваще не до еды:) вернее с двумя. у нас папа гворит - мы род продолжили, но не пополнили, один родитель, один ребенок. т.е. просто смена себе и только. народ! вымераем мы! чесслова, посомотрите на восток. даже на запад. от России ничего не останется!!! я то что разоряюсь, я лицом не вышла:), но вот Россию пополню!!! :) :) :)
Ната
Дошколенок

Сообщение Светлана 17 апр, Четверг, 02:20, 2008

У меня муж позавчера подлизнулся и заявил, что очень хочет второго ребёнка. Я его поддержала. Только чуточку погодя.Ещё рано для второго.Организм после первых родов в себя не пришёл ещё. :) Ну как всегда, доча есть,хотим сыночку.
Светлана

Сообщение Ната 17 апр, Четверг, 09:11, 2008

ну беременность вторая по хуже была, аха, тяжелая, первая на легке. надо витамины было пить, а я забывала, когда пьешь витамины легче переносится. у меня у свекрови - она с сетрой - разница в год и месяц, т.е. бабушка заб. когда 4 мес. ляльке был. у сестры свекрови у дете год и день:) разница, у свекрови у детей 2.г. и 3м.. у моего папы все через полтора - 2 года разнице, было 13 теперь пять осталось. у мамы тоже по два года разницей четверо. о как :)
Ната
Дошколенок

Сообщение Danaya 17 апр, Четверг, 15:57, 2008

А как вы, считаете какая разница лучше между возрастом детей? :wink:

Я думаю 3-4 года. И первый подрастёт и сама отдохнёшь, да и организм оклемается (в моём случае это скорее всего так и будет, т. к. у меня было кесарево).
Danaya
новорожденный

Сообщение Светлана 18 апр, Пятница, 08:28, 2008

Danaya
даже не знаю. Мне кажется разницы нет, какой интервал между детками. Вот у моей свекрови интервал между детьми 23 года :))) Мужу моему 23 года было, когда Лизунька родилась. Сейчас Лизуньке 6 лет. :)
Светлана

Сообщение Ната 18 апр, Пятница, 11:21, 2008

ну слушайте старую черепаху тартилу, дети мои :) :lol: : коглда у детей разница в возрасте маленькая, маме по здоровью, конечно не очень, беременность была хуже...ну вобще .организм не очень окрепший, особенно у таких маловесных, как я. но если вы будете слушаться врача и мить все витамины и микроэлименты, будет лучше. мы конечно не наши быбушки, здоровье у нас не то, но и говорим мы не о пятерых, на сколько я понимаю ,а о двоих ,пока:). считаю здесь все плюсы, один минус - хватит ли здоровья и нервов? первое: роды легче! не мной одной проверенно, чем меньше разница. второе ты пока все по свежей памяти, вещи достаются в большенстве своем, игрушки (которые теперь дороже вещей) все тоже по наследству. бессонные ночи можно претерпеть, выматывание, усталость тоже, зато ты вроде как план выполнил и не надо будет возвращаться к этому через три -четыре года .когда ты уже выйдешь на работу. и т.к. тебе не 18 лет .пойдет уж окончательно карьерны рост. и т.к. тебе не опятьж не 18, ты будешь опасаться уходить снова в дикрет, а так, ты из него не выходишь ,как я пять лет и все. потом, значит школа, считаю ,что тоже одни плюсы, заниматься по памяти со вторым проще через год-два, чемем через... лет. ну и самое главно у ребенка сразу и друг и коллектив и чувство ответственноти и все что вспомните:). мама, поверьте, уже может отдохнуть, они начинают играть вдвоем, а ты главно бди! мои уже дверь закрывают и говрят - мама, ты иди на кухню .:( уже вроде как и не удел. а с разнецей в 4-5-6лет дружба начинается только когда младший уже вроде как на молодого похож, т.е. 11 класс и вузовский возраст. до этого младший - это абуза старшему - туда его бери, сюда его бери.... ни с мальчиками не по дружить, ни с девочками поговорить, а эти погодки и через два - одна компания, один возраст. опять же опыт, и не только мой. очсложно дружить когда тебе 10, а ему пять...а родители наседают. и когда тебе 14, а ему 10 тоже не очень .как-то... разница больше чем пять-10 ну это вобще няька и лялька...у меня сестры на 12 ле разница - никаких интересов друг к другу... так что лучше рядо. тяжко тока превые два-три месяца, потом в колею и впред :idea:
Ната
Дошколенок

Сообщение Danaya 18 апр, Пятница, 11:24, 2008

Светлана

23 года - это слишком уж много, просто когда ребёнку будет 20 лет , родители будут в глубокой старости. А это как- то не очень интересно.
:wink:
Danaya
новорожденный

Сообщение Миссис Бука 03 сен, Среда, 13:26, 2008

Я всегда тоже думала, что оптимальная разница между детьми 2-3 года.
А сейчас насмотрелась, у знакомой разница между детьми 5 лет, так старшая когда вырастет, сможет брата своего в школу водить, родители свободно работают..... Но прочитав вышесказанное, начинаю задумываться, что удобно это только для нас, никак не для детей :o
Миссис Бука
грудничок

Re: Второй ребенок

Сообщение Светлана 10 окт, Пятница, 06:04, 2008

ой, не помню уже где читала, но кто-то высказывался по этому поводу в таком духе, что родители без конца вешали малыша на старшего. Старшему, вернее старшей, хотелось со сверстниками погулять, пообщаться, а родители вечно отпускали её гулять только с коляской.
Светлана

Сообщение Ната 28 окт, Вторник, 11:53, 2008

е мое, вы все о втором:) я уже скоро буду открывать тему: третий ребенок:)
Ната
Дошколенок

Сообщение маша-мамаша 15 янв, Четверг, 12:56, 2009

мдаам а мы как то особо не задумывались...а с предохранением вообше анекдот..напредохранялись до 4 малыша...вообше ничего а гормоны пить нельзя так как кормила.
маша-мамаша
новорожденный

Пред.След.

Вернуться в Планирование беременности