Прикорм

Модератор: Ната

Прикорм

Сообщение Anfissa 03 июн, Воскресенье, 20:43, 2018

Мамочки, давайте поговорим о первом прикорме малышей? Когда кто вводил впервые прикорм при грудном вскармливании? Каким правилам следовали, советам врачей или знакомых?
Anfissa
новорожденный

Меня зовут: Анфисса
Мои дети: Эмили 22.08.2015

Re: Прикорм

Сообщение Svetic 03 июн, Воскресенье, 20:50, 2018

Вводили после 6-ти месяцев как говорили врачи. Конечно частично прислушивалась и к родственникам и к подругам, чьи детки уже повзрослее. В любом случае каждая мама сама должна решить когда именно начинать вводить прикорм, смотря на сколько готов ребенок.
Svetic
новорожденный

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Кристина 13.04.2017

Сообщение Melisska 03 июн, Воскресенье, 21:29, 2018

Я грудью кормила до 3-х месяцев, потом малышка отказалась, несмотря на все мои старания кушали бутылочку. До 7-ми месяцев я сцеживала молоко и как раз в 6 с половиной месяцев ввела первый прикорм. Это было яблочное пюре, потом кабачок, цветная капуста, в общем все то что советуют все. Читала много литературы и информации в интернете.
Melisska
новорожденный

Меня зовут: Лина
Мои дети: Диана 22.07.2014

Сообщение Stefy 03 июн, Воскресенье, 21:38, 2018

Я в семь месяцев ввела овощные пюре, в восемь с половиной мясное попробовали. Четко следовать советам врачей не получалось и продукты не всегда под рукой именно те, что советуют, да и с некоторым я была не согласна. Читала и следовала книге Бенджамина Спока Ребенок и уход за ним, как и моя мама, когда растила меня. Благо сейчас в интернете есть уйма информации, многие мамочки кажутся более компетентными в вопросах педиатрии, чем врачи))) Вот хорошая статья кстати о первом прикорме при грудном вскармливании, если кому интересно http://babyeat.ru/firstfood/begin/pervyj-prikorm-grudnogo-rebenka.html .
Stefy
новорожденный

Меня зовут: Татьяна
Мои дети: Милана 09.07.2015

Сообщение Самира 24 июн, Воскресенье, 12:57, 2018

я рано начала прикорм, потому как кормить врач запретила из-за резус-конфликта...но это был реально сущий кошмар, ни одна смесь не шла, всегда болел животик.
Самира
новорожденный

Вернуться в Грудное вскармливание