Детское питание на искусственном вскармливании

Модератор: Ната

Детское питание на искусственном вскармливании

Сообщение katushka 02 окт, Вторник, 22:18, 2007

мы на искусственном вскармливании, но уже не кушаем смесь- большие :D И теперь вот думаю, чем же малыша кормить - вроде все даю- и кашку, и пюрешки всякие и творожок... поделитесь, чем вы кормите :lol:
katushka
Дошколенок

Сообщение Милашка 03 окт, Среда, 05:58, 2007

В 9 мес.уже можно супчики варить-борщ.Мясные бульончики.Мяско надо даватьТолько не свинину!Я уже супчики даю и она лучше у меня ест,чем кашки. :)
Милашка
Дошколенок

Сообщение katushka 03 окт, Среда, 06:57, 2007

прямо жидкие супчики даете? я делаю пюре из мяса и овощей, - это у нас обед :D но какой-то густой обед..и все очень мелко измельченное - не хочет кусочками кушать(да и нечем) :lol:
katushka
Дошколенок

Сообщение Гость 03 окт, Среда, 08:41, 2007

какое вы питание даете: сами делаете или в баночках покупаете :D ?[/quote]
Гость

Сообщение Милашка 03 окт, Среда, 08:50, 2007

Я борщ,супы из макарон,риса,гречки варю как обычно и в блендэр,чтобы не как каша был,а чуть-чуть чтоб не подавилась.Жиденький делаю! :wink:

Иногда просто вилкой измельчу и по чуть-чуть даю-хорошо кушает-у нас тоже зубов нет ещё.(должен выраб.жевательный рефлекс)
ещё сухарики добавляю в суп.

Иногда еще для разнообразия желток варёный в кашу добавляю.
утром просто в кипяч.молоке детское печенье растолку-и тоже хорошо кушаем!
Милашка
Дошколенок

Сообщение katushka 03 окт, Среда, 08:50, 2007

Anonymous писал(а):какое вы питание даете: сами делаете или в баночках покупаете :D ?
[/quote]
это я сейчас была
:lol:
katushka
Дошколенок

Сообщение katushka 03 окт, Среда, 08:53, 2007

Милашка писал(а):Иногда просто вилкой измельчу и по чуть-чуть даю-хорошо кушает-у нас тоже зубов нет ещё.(должен выраб.жевательный рефлекс)
ещё сухарики добавляю в суп.

ой у нас с этим жевательным рефлексом просто беда!! сразу начинает давиться и даже до рвоты!! при этом крошки никуда не попадают-просто на язычке .. :( так мы показываем, что не хотим ничего проглатывать и давайте нам, пожалуйста, тто, к чему привыкли!! с характером... :wink:
katushka
Дошколенок

Сообщение Милашка 03 окт, Среда, 09:11, 2007

Anonymous писал(а):какое вы питание даете: сами делаете или в баночках покупаете :D ?
[/quote]Я покупаю,так легче,чем делать(да и большой выбор).И детское питание строго контралируется на вредн.вещества,а магазинные фрукты,особенно зимой нет.Каши тоже спец.для детей покупаю.

У меня дочь ест только фруктовые пюрешки,овощные выплёвывает! :D
Милашка
Дошколенок

Сообщение Милашка 03 окт, Среда, 09:16, 2007

katushka писал(а):ой у нас с этим жевательным рефлексом просто беда!! сразу начинает давиться и даже до рвоты!! при этом крошки никуда не попадают-просто на язычке .. так мы показываем, что не хотим ничего проглатывать и давайте нам, пожалуйста, тто, к чему привыкли!! с характером...

Я читала,что надо приучать к разнообразной пище с 5 мес.,а иначе ребёнок привыкнет есть нежные каши и пюре :D
Теперь вам придётся ждать когда будет полный рот зубов,ну а пока кормите,что хорошо кушает и не давиться! :wink:
Милашка
Дошколенок

Сообщение Милашка 03 окт, Среда, 09:23, 2007

Чтобы Милена училась жевать я даю ей печеньки, когда она просто играет(конечно нужно быть рядом,чтобы успеть когда откусит большой кусочек)Ей очень нравиться! :D

А ещё,я знаю,что это вредно,но я даю кусок солёного сала(конечно не каждый день) и она его грызёт(очень смешно)-так тоже учиться жевать! :)
Милашка
Дошколенок

Сообщение Милашка 03 окт, Среда, 09:30, 2007

Можно ли давать ребенку свиное сало? Хотя сало — это животный жир, который долго переваривается, небольшое количество сала изредка будет полезно ребенку после трех лет. Даже маленькому ребенку (после 1 года) можно иногда давать пососать или погрызть небольшой кусочек сала. Младшему школьнику можно приготовить бутерброд с салом и чесноком. Особенно уместно сало зимой, в холодную погоду. Сало следует употреблять в пищу в сыром виде (соленое, с небольшим количеством тмина и чеснока), но жареное сало совершенно не нужно ребенку — это слишком сильная нагрузка на печень.
Ученые выяснили, что биоактивность сала в пять раз выше биоактивности сливочного масла. А для поддержания общего тонуса организма лучшего продукта не найти, особенно зимой. Свиное сало содержит кислоты, участвующие в строительстве клеток организма, является составляющей фермента сердечной мышцы, содействует образованию гормонов. Хотя, конечно, бутерброд с куском сала в палец толщиной, как и всякое переедание, вряд ли полезен.
Милашка
Дошколенок

Сообщение Миссис Бука 03 окт, Среда, 12:52, 2007

Да у нас почти тоже, что и у вас :-) Каша, овощное пюре с мясом (обычно делаю сама, но иногда нет времени, тогда покупное. Мясо всегда покупное, сама еще не делаю), творог, фрукты, баранки...
Кефир не пьет ни в каком виде. Ну и после каждого кормления грудью докармливаю.
У меня вот другой вопрос, насчет супчиков... А чем они от пюре отличаются если сама делаешь? Только тем, что пожиже?
Я вот например овощи делаю в пароварке, потом блендером. Ну добавлю я чуть больше бульона, получится суп, какая разница?
Миссис Бука
грудничок

Сообщение Милашка 03 окт, Среда, 13:38, 2007

Я думаю отличается по вкусовым качествам.

У меня дочь не ест покупные пюрешки с овощами и мясом,да я и сама попробовала-мне не понравилось.А суп она любит. :)

Пыталась просто варить морковь,картошку,тыкву,смешивала с молоком,маслом,сахар добавляла-ни в каком виде ни ест,а суп себе варю и ей даю,так она аж поёт от удовольствия! :lol:

Миссис Бука писал(а):Мясо всегда покупное, сама еще не делаю), творог, фрукты, баранки...
Мясо в смысле-консервы детские?Извините не поняла. :roll:
Милашка
Дошколенок

Сообщение Миссис Бука 03 окт, Среда, 18:26, 2007

Мясо в смысле-консервы детские?Извините не поняла. :roll:

В банках, гербер и бич нат.
Убедительно на счет супчиков, надо попробывать :-)
Миссис Бука
грудничок

Сообщение Миссис Бука 07 окт, Воскресенье, 14:05, 2007

А как вы супы готовите? Овощи размельчаете как суп-пюре получается? Или маленькими кусочками?
Чего-то сегодня суп пюре не прокатил ))))
Миссис Бука
грудничок

След.

Вернуться в Искусственное вскармливание малышей