как правильно вводить новые смеси? диатез

Модератор: Ната

как правильно вводить новые смеси? диатез

Сообщение татьяна111 13 янв, Воскресенье, 16:53, 2008

подскажите пожалуйста с какого количества надо давать новые смеси? я начала давать гипоаллергенный нан.сначала 30 грамм,потом докармливала привычной смесью (у нас норма сейчас 210 грамм за раз съедаем). на следующее кормление дала 60 грамм, потом 90.это все за один день.а на следующий день мы уже ели полностью гипоаллергенную эту смесь.а диатез как был,так и есть. уже никакие кремы не помогают.мазали: фенистилом,бепантеном,пантенолом, циндолом.сначала вроде получше а потом мази перестают помогать.
вроде гипоаллергенный нан не может вызвать аллергию.а больше мы ничего не едим.что делать? пожалуйста подскажите.уже устала лечить этот диатез :-(
татьяна111

Сообщение katushka 14 янв, Понедельник, 00:18, 2008

вы один день ее всего кушаете? аллерген ,говорят, может очень долго из организма выводиться... а если долго кушаете, то может какую другую смесь попробовать - мы нутрилон кушали... а что врач насчет диатеза говорит? :?
katushka
Дошколенок

Сообщение татьяна111 14 янв, Понедельник, 17:40, 2008

а ничего не говорит.к дерматологу отправил.завтра пойдем. сдали сегодня анализ на аллергию на коровье молоко. завтра будет результат.врач говорит если покажет анализ аллергию на коровье молоко, то надо будет покупать смеси на соевом молоке.а я слышала, что соя вредна.не знаю что думать. новое ничего не могу начать давать,а то если реакция будет, я и не увижу, ведь старый диатез не прошел.
татьяна111

Сообщение katushka 14 янв, Понедельник, 19:54, 2008

татьяна111
я думаю, детские смеси делают так, чтобы они приносили только пользу, даже если они на основе сои :wink: к тому же существуют смеси на козьем молоке, а козье молоко ОЧЕНЬ часто дают при аллергии, так что может и не придется соевые кушать :) :)
katushka
Дошколенок

Сообщение Дина 16 янв, Среда, 07:03, 2008

татьяна111
Насколько я знаю соя совсем не вредна, но малопитательна. Вам сколько?
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Сообщение татьяна111 16 янв, Среда, 21:21, 2008

нам 6,5 мес. делала анализ на наличие аллергии в крови и на аллергию на еоровье молоко. анализ показал, что аллергия есть.но на еоровье молоко нет.теперь надо думать дальше. но я ведь кроме гипоаллергенного нана ничего не даю.на что же может быть аллергия? сказали может быть из-за дисбактериоза.сегодня вот сдала анализ на дисбактериоз. через неделю будет результат. если у нас найдут дисбактериоз, может из-за него буть диатез? и если дисбактериоз лечить, диатез пройдет? щеки такие красные, шелушатся, ужас!!! жалко доченьку!!! а чем помочь не знаю!!! :-(
татьяна111

Сообщение Светлана 17 янв, Четверг, 03:17, 2008

а вы фенистил просто мазали или применяли вместе с капельками финистил. Нам очень быстро погло фенистил капли+фенистил гель. 2 капельки 3 раза в день+ 3 раза в день мазать поражённые участки гелем фенистил.
Светлана
мама маленькой волшебницы

Меня зовут: Светлана
Мои дети: Виолетта 22.10.2007

Сообщение Дина 17 янв, Четверг, 06:16, 2008

татьяна111, мне кажется, что нормализуется все у вас. Мы одно время были все в красных прыщиках, сначала морденка, а потом на тельце пошло. Это было летом, скорее всего была такая реакция на пот, потому что больше было не на что. А вы гуляете? У нас щечки цвели на мороз, тоже не могли понять на что, а потом сообразили.
Попробуйте другую смесь, потихонечку
Дина
юнец

Мои дети: Ярослав 28.05.2007

Вернуться в Питание детей всех возрастов